Делегация Новосибирской области посетила Краснодарский край

20 марта 2020

В рамках трехдневной рабочей поездки новосибирцы ознакомились с организацией работы по обеспечению эпизоотического благополучия Кубани.

Представители делегации посетили четыре государственных учреждения ветеринарии – управления ветеринарии города Краснодара, Усть-Лабинского и Славянского районов, а также Кропоткинскую краевую ветеринарную лабораторию.

Коллеги из Новосибирской области осмотрели материально-техническую базу учреждений, условия проведения лабораторных исследований. Кубанские ветеринарные специалисты поделились опытом профилактики и диагностики особо опасных и карантинных заболеваний животных, а также ликвидации несанкционированных мест захоронения биологических отходов.

Кроме того, глава департамента ветеринарии Кубани Роман Кривонос и начальник управления ветеринарии Новосибирской области Олег Рожков договорились о сотрудничестве.