Гордость ветеринарной службы Кубани: Козыренко Иван Алексеевич

20 марта 2020

Козыренко Иван Алексеевич родился 17 мая 1958 года в станице Ильинской Новопокровского района Краснодарского края.

В 1980 году окончил Кубанский сельскохозяйственный институт.

После окончания института и до 1985 года работал ветеринарным врачом-гинекологом, комсоргом, главным ветеринарным врачом в колхозе "Россия" Новопокровского района.

С 1985 года по настоящее время возглавляет Незамаевскую участковую ветеринарную лечебницу управления ветеринарии Павловского района

Иван Алексеевич успешно проводит противоэпизоотические мероприятия на обслуживаемой территории. Стоит отметить, что в личных подсобных хозяйствах поселения содержится наибольшее поголовье сельскохозяйственных животных и птиц в районе.

Козыренко принимал активное участие в ликвидации очагов африканской чумы свиней на свиноводческих объектах одного из предприятий Павловского района.

Кроме того, Иван Алексеевич активно участвует в общественной жизни сельского поселения. Он был избран депутатом Совета Незамаевского сельского поселения. Его имя занесено на районную Доску почета.

За период работы Козыренко проявил себя как грамотный и квалифицированный ветеринарный специалист. Он постоянно повышает уровень своих знаний. В работе проявляет принципиальность. Особое внимание уделяет вопросам обучения молодых специалистов.

Иван Алексеевич пользуется заслуженным уважением в коллективе управления ветеринарии Павловского района.

В 2008 году Иван Алексеевич награжден Почетной грамотой государственного управления ветеринарии за многолетний добросовестный труд.

В 2014 году за конструктивную работу по решению вопросов местного значения награжден благодарственным письмом главы администрации Незамаевского сельского поселения.

В 2017 году за высокие показатели в работе Козыренко Ивану Алексеевичу присвоено Почетное звание "Заслуженный ветеринарный врач Кубани".