Сотрудниками департамента ветеринарии края осуществляется контроль за соблюдением правил поведения граждан в условиях карантина

22 апреля 2020

Эта работа проводится совместно с представителями правоохранительных органов.

Как сообщили в отделе государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии, специалистами территориальных отделов краевого департамента ветеринарии в составе групп самоконтроля ведется работа по привлечению граждан к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Данная работа проводится во исполнение постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 11 апреля 2020 года № 216 в целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

В ходе дежурств на контрольных постах ветеринарными специалистами составлено 64 протокола об административных правонарушениях. Материалы направлены в суды для рассмотрения.

Сотрудники департамента ветеринарии Краснодарского края обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты.