Гордость ветеринарной службы Кубани: Семеняка Светлана Николаевна

26 июня 2020

Семеняка Светлана Николаевна родилась 2 августа 1978 года в городе Краснодаре.

В 2000 году успешно окончила Кубанский государственный аграрный университет по специальности "Ветеринария" с присвоением квалификации  ветеринарного врача.

Вся трудовая деятельность Семеняка связана с ветеринарией. Сразу после окончания университета Светлана Николаевна была принята на работу в управление ветеринарии города Краснодара на должность ветеринарного врача. В 2008 году она возглавила лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы "Краснодарская-2".

Под ее руководством проводится ветеринарно-санитарная экспертиза продукции животного и растительного происхождения. Светлана Николаевна особое внимание уделяет ветеринарно-просветительской работе с владельцами такой продукции.

Светлана Николаевна  – прекрасный наставник. В настоящее время она проводит обучение пяти специалистов, оказывая им практическую и методическую помощь.

Высокий уровень знаний и профессиональной компетенции вызывают заслуженное уважение руководства, коллег и друзей.

За добросовестный труд, высокие показатели в работе, профессионализм в организации ветеринарного дела Семеняка дважды была награждена Почетными грамотами управления ветеринарии города Краснодара. В 2009 году ей вручили Почетную грамоту государственного управления ветеринарии Краснодарского края. В 2018 году Светлане Николаевне присвоено Почетное звание "Заслуженный ветеринарный врач Кубани".

Помимо этого, Семеняка обладает тремя нагрудными знаками "За выслугу лет": 10, 15 и 20 лет. В 2013 году ее имя было занесено в "Книгу почета ветеринарной службы г. Краснодара".