В Краснодарском крае рассмотрели требования МЭБ в связи с проведением регионализации по ящуру животных

02 июля 2020

Сегодня состоялось краевое совещание, которое провел замглавы Кубани Андрей Коробка.

На совещании присутствовали руководитель ветеринарной службы Краснодарского края Роман Кривонос, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Федор Дерека, заместитель руководителя Южного межрегионального Управления Россельхознадзора Юрий Епанов, представители предприятий и переработчиков животноводческой продукции.

С докладом о готовности региона к исполнению комплекса мероприятий в соответствии с утвержденной Минсельхозом России дорожной картой и выполнению требований по признанию Международным эпизоотическим бюро статуса благополучия Краснодарского края по ящуру выступил руководитель департамента ветеринарии края Роман Кривонос. По его словам, регионом проведены все необходимые мероприятия, направленные на обеспечение возможности перемещения кубанской животноводческой продукции по территории Российской Федерации с учетом требований регионализации по ящуру.