Краснодарские ветеринарные специалисты контролируют безопасность продукции на рынках города

07 июля 2020

Сотрудники управления ветеринарии города Краснодара проводят исследования овощей на содержание нитратов.

Растительную продукцию, предназначенную для реализации на продовольственных рынках и ярмарках города, ветеринарные специалисты проверяют на содержание нитратов. Исследования проводятся в 19-ти городских лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы.

В управлении ветеринарии города Краснодара сообщили, что ветеринарными специалистами ежедневно проводятся более 700 исследований проб продукции растительного происхождения. Такие исследования позволяют определить соответствие реализуемого товара требованиям ТР ТС 021/2011 Технический регламент Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции".