Кубанские ветспециалисты провели свыше 350 тыс. вакцинаций против бешенства животных

15 июля 2020

Департаментом ветеринарии края подводятся итоги работы госветслужбы Кубани за первое полугодие 2020 года.

Как сообщили в отделе организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы, в текущем году в соответствии с Планом проведения диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий на территории Краснодарского края проводилась профилактическая вакцинация животных против бешенства.

– За отчетную дату в крае вакцинировано 358 тыс. животных. Специалисты ГБУ ветеринарии в городах и районах Кубани проводили иммунизацию лошадей, крупного и мелкого рогатого скота, а также собак и кошек, – уточнили в отделе.

Помимо этого, в охотничьих угодьях Краснодарского края и на особо охраняемых территориях краевого значения проводилась профилактика бешенства среди диких плотоядных животных. Ветеринарными специалистами были разложены специальные брикеты для оральной вакцинации в количестве 206 тыс. доз препарата.