Студенты КубГАУ проходят практику в управлении ветеринарии Славянского района

22 июля 2020

Будущие ветеринарные врачи на практике применяют полученные знания.

В ГБУ "Ветуправление Славянского района" рассказали, что студенты факультета ветеринарной медицины Кубанского государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина проходят производственную практику  в отделе противоэпизоотических мероприятий. Практиканты осваивают навыки проведения сбора анамнеза, клинического осмотра животных и диагностирования заболеваний, принимают участие в проведении лечебных мероприятий.

– Ветеринарные специалисты нашего учреждения знакомят ребят с нормативной документацией. Студенты учатся оформлять ветеринарные паспорта и другие документы на животных. Помимо этого, они изучают инструкции по применению ветеринарных препаратов, – добавили в управлении.