Гордость ветеринарной службы Кубани: Сергеева Любовь Дмитриевна

24 июля 2020

Сергеева Любовь Дмитриевна родилась 1 мая 1957 года в хуторе Средний Дукмасов Белореченского района Краснодарского края.

В 1980 году окончила Кубанский ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственный институт по специальности "Ветеринария".

Любовь Дмитриевна работает в отрасли ветеринарии более 36 лет, из них 24 года в должности заведующей ветеринарной лечебницей "Новоалексеевская" управления ветеринарии Белореченского района.

За время работы Сергеева зарекомендовала себя как  высококвалифицированный и ответственный специалист. Благодаря ее высокому профессионализму и умению грамотно организовать работу государственной ветеринарной лечебницы Школьненское сельское поселение сохраняет благополучие по инфекционным заболеваниям сельскохозяйственных животных в течение последних лет.

Любовь Дмитриевна постоянно повышает свой профессиональный уровень.  Изучает и внедряет в практику новые методы профилактики болезней животных. Обладая обширными знаниями и опытом в области ветеринарии, Сергеева охотно ими делится с молодыми специалистами.

В 2018 году за высокие показатели в работе, большие заслуги в области ветеринарии  Сергеевой Любови Дмитриевне была объявлена Благодарность губернатора Краснодарского края. В 2019 году ей присвоено Почетное звание "Заслуженный ветеринарный врач Кубани".