В Успенском районе пресечена несанкционированная перевозка более 550 голов животных и птиц

02 сентября 2020

Нарушение выявлено на автодороге "Кавказ".

Как сообщили в ГБУ "Ветуправление Успенского района", перевозка 52 голов крупного рогатого скота и 500 голов сельскохозяйственной птицы осуществлялась без ветеринарно-сопроводительных документов. Факт перемещения подконтрольного госветслужбе груза с нарушениями требований ветеринарного законодательства установлен в ходе совместного дежурства сотрудников полиции и ветеринарных специалистов ГБУ ветеринарии Успенского района на посту ДПС.

В отношении животных и птиц проведены необходимые ветеринарные мероприятия. Информация по факту нарушения незамедлительно была направлена в контролирующие органы для принятия мер.