На территории Динского района проводится работа по контролю за перевозками животноводческих грузов

09 сентября 2020

Мероприятия по пресечению незаконных перевозок животных, сырья и продукции животного происхождения реализуются в ходе дежурств на контрольных постах.

Как сообщили в ГБУ "Ветуправление Динского района", такая работа проводится специалистами районного ветучреждения совместно с представителями отдела государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии "Краснодарский" департамента ветеринарии края и сотрудниками полиции. С начала 2020 года в ходе совместных дежурств было проведено 43 выезда, в результате которых досмотрено 1,8 тыс. автотранспортных средств и выявлено 6 нарушений ветеринарного законодательства при транспортировке подконтрольных госветслужбе товаров.

Информация направлена в контролирующие органы для принятия мер.