В Белореченском районе против ящура привито более 16,6 тыс. животных

15 сентября 2020

Специалистами районного управления ветеринарии проводится работа по профилактике заболеваний сельскохозяйственных животных.

Как сообщили в ГБУ "Ветуправление Белореченского района", в целях обеспечения эпизоотического благополучия территории муниципального образования в текущем году ветеринарные специалисты вакцинировали более 5,6 тыс. голов крупного рогатого скота и свыше 11 тыс. голов мелкого рогатого скота. Иммунизация проводится в соответствии с утвержденным планом ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий.

– В ходе вакцинации устанавливаются ушные бирки и присваиваются идентификационные номера животным, – добавили в управлении.