На базе Краснодарского регионального института агробизнеса открылись курсы повышения квалификации

18 сентября 2020

Сегодня открылся обучающий семинар, организованный департаментом ветеринарии края. Семинар организован в рамках реализации государственной программы Краснодарского края "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия".

На открытии семинара с приветственным словом выступил первый заместитель руководителя краевого департамента ветеринарии Роман Ярош.

В курсах повышения квалификации приняли участие 20 человек. Это ветеринарные специалисты государственных бюджетных учреждений ветеринарии Краснодарского края. Данные курсы проводятся систематически.

В программу семинара были включены вопросы профилактики, диагностики и проведения противоэпизоотических мероприятий при возникновении очагов африканской чумы свиней, ящура и бруцеллеза сельскохозяйственных животных, а также цифровизации в области АПК в части маркирования и учета животных. Кроме того, участников семинара ознакомили с требованиями по перемещению животных в условиях регионализации по ящуру с территории Краснодарского края в регионы с иным статусом.