Информация о проделанной работе государственным управлением ветеринарии Краснодарского края в зоне подтопления муниципального образования Туапсинский район

22 августа 2012

После поступления информации о наводнении в Туапсинском районе государственным управлением были сформированы 11 бригад из Туапсинского, Белореченского, Апшеронского, Тбилисского районов и городов Горячий Ключ, Новороссийск и Сочи. Из города Краснодар направлена дезинфекционная установка на базе автомобиля ГАЗ. Муниципальным образованием Туапсинский район предоставлены самосвал, погрузчик и экскаватор. В общей сложности в ликвидации последствий задействовано 47 человек  и 17 единиц техники.

По статистическим данным в зоне затопления пос. Новомихайловский Туапсинского района  поголовье сельскохозяйственных и домашних животных составляло (голов):

В связи с возникновением чрезвычайной ситуации на территории Туапсинского района Краснодарского края по состоянию на 22 августа 2012 года на 20 часов 00 минут, проведены следующие мероприятия:

1. Организована работа бригад по сбору трупов.

2. Город разделен на 11 зон. Каждая зона определена для работы отдельной бригады.

3. Подготовлено место для сожжения и утилизации трупов.

4. К месту утилизации доставлены скаты и дрова.

5. Осуществлен сбор трупов  1442 птицы, 8 свиней, 152 кролика, 13 собак, 4 кошки.

6. Полностью по 4-м зонам проведен подворный обход. Трупы животных вынесены из подворий, собраны и до 22-х часов будут направлены на утилизацию. По остальным 7 зонам работа проведена частично.

7. Проводится дезинфекция мест нахождения трупов.

8. Определены магазины, в которых имеется испорченное мясо и мясная продукция. На 23 августа намечен объезд этих магазинов для сбора испорченной продукции и ее утилизации.

9. Организована работа диспетчера. Номер телефона диспетчера передан МЧС и направлена заявка для его рассылки с помощью СМС. Подготовлено 400 листовок для оповещения граждан о порядке сбора трупов животных. Диспетчер принимает заявки, в том числе, и на вызов врача для лечения животных.