Информация о проделанной работе государственным управлением ветеринарии Краснодарского края в зоне подтопления муниципального образования Туапсинский район

23 августа 2012

В дополнение к ранее направленной информации, по состоянию на 17.00 часов 23 августа 2012 года в зоне подтопления государственным управлением ветеринарии Краснодарского края проведена следующая работа:

По статистическим данным в зоне подтопления пос. Новомихайловский Туапсинского района поголовье сельскохозяйственных и домашних животных составляло (голов):

• Крупный рогатый скот – 25;
  • Свиньи – 20;
  • Птица – до 2 тыс.;
  • Собаки и кошки – 500.

1. Поселок Новомихайловский разделена на 11 секторов, в каждом из которых работает группа по сбору трупов животных. Вся зона затопления пройдена подворно всплошную.

2. Организована работа диспетчера, телефон которого доведен до населения через СМИ, СМС и листовки.

3. 23 августа до 17.00 часов собрано 2 трупа крупного рогатого скота, 1 – мелкого рогатого скота, 10 - свиней, 110 - кроликов, 33 - собак, 13 - кошек, 2986 - птицы.

4. За два дня собрано 2 трупа крупного рогатого скота, 1 – мелкого рогатого скота, 18 - свиней, 262 - кроликов, 46 - собак, 17 - кошек, 4428 - птицы.

5. Проведена дезинфекция мест нахождения трупов на общей площади 1028 м2.

6. В общей сложности в ликвидации последствий задействовано 47 человек  и 17 единиц автомобильной техники.

7. Осуществлен сбор и доставка к месту утилизации испорченного мяса и мясной продукции массой 1200 кг.

8. Среди населения распространение номера телефона диспетчера посредством СМС-сервиса. За 23 августа принято 179 заявок, которые полностью отработаны.

9. Работа по сбору и утилизации трупов животных продолжается.