Нарушение ветеринарного законодательства

28 августа 2012

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" при проведении проверок были выявлены следующие нарушения:

Закусочная "Водолей" Платнировское сельпо Кореновский район, ст. Платнировская, ул. Красная, 24 "А" председатель сельпо Архипенко В.С. – установлен факт заготовки продукции без ветеринарных-сопроводительных документов. По данному нарушению составлен административный материал.

ИП Пак О.О. ст. Платнировская, тер.рынка МУП "Платнировский рынок" - на хранении находятся сосиски производства ЗАО фирма "Агрокомплекс" в количестве 2,5 кг. без ветеринарных-сопроводительных документов. По данному нарушению составлен административный материал.

ИП Черняева Т.В. Кореновский район, ст. Платнировская, ул. Ленина, 88 - на хранении находится печень свиная без маркировки, с неустановленным сроком годности -3 кг., полуфабрикаты мясные замороженные -11кг. без ветеринарных-сопроводительных документов. По данному нарушению составлен административный материал.

ИП Чепеленко О.С. – на СТФ отсутствует журнал учета въезжающего и выезжающего транспорта и посещения фермы. Санпропускник приспособленный, не поточного типа, расположен не при входе на территорию предприятия. В  санпропускнике отсутствуют шкафчики для переодевания персонала, душевые находятся в не рабочем состоянии отсутствует горячая вода. Душевую обработку люди, работающие на свиноводческом предприятии, не проходят. Полное переодевание работающих лиц на предприятии не проводится. Спецодеждой и обувью работающий персонал в полном объеме не обеспечен. Завоз кормов и откачивание из септика навоза осуществляет привлеченный транспорт. Водители привлеченного транспорта при въезде на предприятие не проходят санитарно-душевую обработку. Территория фермы не разделена на зоны: производственную, административно-хозяйственную и хранения и приготовления кормов. Документы, подтверждающие проведение термообработки поступающих кормов отсутствуют. По данному нарушению составлен административный материал, владелец привлечен к административной ответственности.