Отсутствие ветеринарных сопроводительных документов

14 сентября 2012

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" 12.09.2012 года была проведена плановая выездная проверка ИП предприятия розничной торговли Хабаровой О. В. по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар в ходе проведения проверки были выявлены нарушения в торговом зале установлено содержание декоративных животных и птицы в клетках: грызунов (крыс в количестве 126 голов, свинок в количестве 25 голов, фредок в количестве 4 голов, хомяков в количестве 70 голов, кроликов количестве 32 голов, дегу в количестве 4 голов, опоссум в количестве 1 головы); птиц (попугаи) - 3 видов в количестве 29 голов, в аквариумах - аквариумных рыб 10 видов в количестве 100 голов, без ветеринарных сопроводительных документов подтверждающих клиническое здоровье, эпизоотическое благополучие местности выхода. На ИП Хабарова составлен протокол по ст. 10.8 КоАП РФ., выдано предписание, назначено рассмотрение.

13.09.2012 при проведении рейдовых мероприятий по контролю за несанкционированной торговлей г. Краснодар по адресам: территория прилегающая к рынку ООО "Асса", в ходе которой  был выявлен факт реализации гражданином Степановым С.В. продукции животного происхождения (рыбы речной в количестве 2 кг), неизвестного происхождения  без документов подтверждающих происхождение и безопасность в ветеринарно – санитарном отношении. На гр. Степанова С.В. составлен протокол, наложен штраф на сумму 1000 рублей.

13.09.2012 при проведении рейдовых мероприятий по контролю за несанкционированной торговлей по адресу: пересечение улиц Трамвайная и Мачуги был выявлен факт реализации гражданкой Сурковой К.Ю. продукции животного происхождения (раков речных в количестве 1,2 кг), неизвестного происхождения  без документов подтверждающих происхождение и безопасность в ветеринарно – санитарном отношении. На гр. Суркову С.В. составлен протокол, наложен штраф на сумму 1000 рублей.