Отсутствие идентификационных номеров

14 сентября 2012

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" была проведена проверка гр. Агафоновой Н.П. ст. Выселки в ходе проверки были выявлены нарушения – у животных отсутствуют идентификационные номера (бирки), ветеринарно-санитарное состояние мест содержания животных неудовлетворительное, дезковриков при входе в помещение для содержания свиней нет, дезинфекция, дезинсекция, дератизация не проводятся, навоз не обеззараживается методом компостирования. По данному нарушению была составлена справка и передана в прокуратуру Выселковского района.

11.09.2012 была проведена проверка гр. Матвеева В.А. ст. Выселки - у животных отсутствуют идентификационные номера (бирки), нормативные разрывы не соответствуют ветсантребованиям, дезковриков при входе в помещение для содержания свиней нет, дезинфекция, дезинсекция, дератизация не проводятся, навоз не обеззараживается методом компостирования, в стенах животноводческого помещения имеются щели и отверстия. По данному нарушению была составлена справка и передана в прокуратуру Выселковского района.

- 10.09.2012г. в Кореновском районе на ОКП N°1 – задержан  авт. НИВА г.н. А026 РХ 23 rus. гр. Курка Д.Г. перевозил подконтрольный говетнадзору груз без ветеринарных сопроводительных документов (270 шт. рыбы свежей толстолобик),  составлен протокол об административном правонарушении по ст.10.8 КоАП РФ;

- 10.09.2012г. в Кореновском районе на ОКП N°1 – задержан  авт. КАМАЗ г.н. О953ОР 26 rus., прицеп ОА 6749 26 rus. гр. Кариков А.С перевозил подконтрольный говетнадзору груз без ветеринарных сопроводительных документов (29860 кг. комбикорм ПК-5 старт), направлено уведомление явиться для составления протокола об административном;