Нарушение перевозки свиней

21 сентября 2012

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кавказский" 18.09.2012 г. на автодороге г. Кропоткин – х. Лосево Кавказского района специалистами ветуправления и управления сельского хозяйства района был задержан автомобиль ВАЗ 2106 гос. номер К 327 АН (123) с прицепом гос. номер ОА 3735 (23) перевозившей 6 голов свиней. Перевозку осуществлял гр. Параев А.А., проживающий по адресу: Кавказский район, х. Лосево, ул. Набережная, 69. Свинопоголовье было закуплено им у гр. Мазеиной И.А., проживающей по адресу: Кавказский район, ст. Казанская, ул. Русина, 26. Вывоз данного поголовья осуществлялся из ст. Казанской в х. Лосево Кавказского района без ветеринарного сопроводительного документа, без ведома и согласования госветслужбы района и администраций сельских поселений. Свиньи задержаны, поставлены на передержку в х. Лосево, ул. Набережная, 69 в подворье гражданина Параева А.А. У свинопоголовья взята кровь и направлена в ГБУ КК "Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория" для исключения АЧС. После получения отрицательного результата свиньи в количестве 6 голов убиты на бойне ИП Жилинков А.А., а мясо направлено для переработки на колбасный цех ИП Ачкалас Т.В.

По факту реализации и перевозки свиней без ветеринарных сопроводительных документов на гражданина Параева А.А. и гражданку Мазеину И.А. составлены административные материалы по ст. 10.8 КоАП РФ и вынесены постановления о наложении административного штрафа по 1000 рублей.