Нарушение работы мясоперерабатывающего предприятия

21 сентября 2012

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" 17.09.2012 года при проведении внеплановой выездной проверки по поручению прокуратуры Динского района мясоперерабатывающего предприятия ИП Мирошниченко Александра Васильевича по адресу: Краснодарский край, Динской район, ст. Динская, ул. Крайняя, 10а установлены следующие нарушения:12.09.2012 года в 13ч.20 м. кости полученные от 2-й партии свинины замороженной от партии 538 кг полученной 10.09.2012 по ветеринарному свидетельству формы N°2 223N°6195541 из ОАО "Дружба" п.Ахтарский, Приморско-Ахтарского района, в количестве 158 кг сожжены ИП Мирошниченко А.В. в баке для хранения биологических отходов, что является нарушением п. 4.3.1 "Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов". Металлический контейнер для сбора биологических отходов с крышкой расположен на расстоянии менее 25 метров от производственного помещения. В холодильной камере отсутствует сплошное защитное стекло. ИП Мирошниченко привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 10.6 и ст. 10.8 КоАП РФ, Наложен штраф на сумму 10000 тысяч рублей.

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" с 14.09.2012г. по 18.09.2012 г. по поручению прокуратуры г. Краснодара были проведены внеплановые выездные проверки кафе "Домашний очаг" ИП Егоровой Е.В., по адресу: г. Краснодар, п. Новознаменский, ул.Андреевская,2 и кафе "Белая Акация" ИП Новикова В.Е., по адресу: г. Краснодар, ул. Ростовское шоссе, 42/2 в ходе проведения проверок были выявлены следующие нарушения: заготовка свинины без ветеринарных сопроводительных документов. По факту выявленных нарушений ИП Егорова Е.В. и ИП Новикова Е.В. были привлечены к административной ответственности по ст. 10.8 КоАП РФ. Наложен штраф на сумму 6000 рублей.