Нарушение при содержании животных

21 сентября 2012

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Армавирский" 13.09.2012 года из отдела МВД России по городу Армавиру поступил рапорт о том, что по улице Клубничной с/т "Строитель-2" бродит бурый медведь. Специалисты отдела Госветинспекции, ветнадзора и контроля "Армавирский" выехали на место, провели расследование данного инцидента. Действительно у гражданина Рувелова М.В. проживающего в г. Армавире, на дачном участке действительно содержится бурый медведь. Медведь завезен без ветеринарно – сопроводительных документов. За нарушение Приказа Минсельхоза России о 16.11.2006 г N°422 " Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов" на гражданина Рувелова М В. составлен протокол и вынесено постановление об административном правонарушении по ст.10.6 ч.1 КоАП РФ на сумму 500 рублей.

Содержание бурого медведя в клетке на дачном участке гражданина Рувелова М.В г. Армавир

18.09.2012 года в отдел поступил рапорт из ОМВД РФ по Успенскому району о том, что на посту ФАД "Кавказ" был остановлен автомобиль, в салоне которого находилась продукция животного происхождения, мясосырье в ассортименте, без ветеринарно сопроводительных документов. На водителя составлен протокол, вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 10.8 КоАП РФ на сумму 1000 рублей.