Отсутствие ветеринарных сопроводительных документов

02 октября 2012

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кавказский" 23.09.2012 г. сотрудниками полиции на автодороге ст. Новопокровская – ст. Плоская был остановлен автомобиль ВАЗ 2106 гос. номер Х 438 ХР (93), водитель Медведев Д.А. При досмотре транспортного средства было обнаружено мясо свинины в количестве 35 кг, ветеринарные сопроводительные документы отсутствовали. Автомобиль был задержан и передан специалистам ГБУ КК "Ветуправление Новопокровского района" для принятия мер. Мясо свинины, в количестве 35 кг, помещено на ответственное хранение гражданину Медведеву Д.А., проживающему по адресу: Новопокровский район, с. Горькая Балка, ул. Гагарина, 23. Отобраны пробы и направлены в ГБУ "Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория" для исключения АЧС и пищевых токсикоинфекций. На гражданина Медведева Д.А. составлен административный материал по ст. 10.8 КоАП РФ и вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 1000 рублей. Мясо уничтожено сжиганием.