Реализация свиного шпика без ветеринарных сопроводительных документов

02 октября 2012

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский" в ходе проведения рейдовых мероприятий было установлено, что гражданкой Юдаковой В.В. по ул. 89 Стрелковой Дивизии, ст. Новоджерилиевской, Брюховецкого района (напротив магазина "Агрокомплекс") осуществлялась реализация свиного шпика в количестве 3,5 кг, без ветеринарных сопроводительных документов. Данная продукция денатурирована хлорной известью, сожжена в крематоре, наложен штраф на сумму 500 руб. по ст. 10.8 КоАП РФ.

При досмотре на охранно - карантинном посту N° 1 ст. Брюховецкой автомобиля гос. номер Х 462 ЕА был установлен факт перевозки гражданином Белоглазов А.Г. яиц в количестве 300 шт. без ветеринарных сопроводительных документов. На гражданина Белоглазова А.Г. был составлен протокол по ст. 10.8 КоАП РФ, наложен штраф на сумму 500 руб. Данная продукция была утилизирована.