Нарушение на мясоперерабатывающем предприятии

02 октября 2012

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Лабинский" при проведении плановой выездной проверки ОАО п/ф "Кубанский бройлер" были выявлены следующие нарушения законодательства в области ветеринарии: в цехе N° 1, находящемся по адресу: г. Курганинск, район кирпичного завода: ограждение территории цеха фрагментарно отсутствует; территория цеха не благоустроена, в цехе N° 2, находящемся по адресу: Курганинский район, ст. Петропавловская, ул. Выгонная, 2: зона основного производства не отгорожена от административно-хозяйственной зоны и зоны хранения и приготовления кормов, площадка по выращиванию цыплят на мясо не отгорожена от площадки содержания кур промышленного стада; в инкубатории, находящемся по адресу: Курганинский район, ст. Петропавловская, ул. Выгонная, 2: ввоз инкубационных яиц и вывоз отходов инкубации осуществляется по одной дороге; стены помещений инкубатория не облицованы на всю высоту глазурованной облицовочной плиткой.

По данным фактам составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ на юридическое лицо – ОАО п/ф "Кубанский бройлер" и должностное лицо – Смирнова С.Г., директора ОАО п/ф "Кубанский бройлер", выдано предписание об устранении выявленных правонарушений, дела об административном правонарушении  рассмотрены и вынесены постановления о назначении административного наказания, наложены административные штрафы 11000 рублей и 3000 рублей соответственно.