Об эпизоотической обстановке по АЧС

04 октября 2012

По состоянию на 1 октября 2012 года эпизоотическая обстановка по АЧС на территории края по-прежнему остается сложной. Все поголовье в очагах уничтожено, а это 125400 голов свиней. По результатам комиссионного обследования, мероприятия по ликвидации АЧС на территории шестнадцати неблагополучных пунктов по АЧС выполнены в полном объеме. Все эти объекты поставлены на тридцатидневное контрольное наблюдение. Среди них:

• В Усть-Лабинском районе – СТФ N° 1 и СТФ N° 6 ОАО "Агрообъединение "Кубань";
  • В Красноармейском районе – предприятие "Чебургольское" ЗАО Фирма "Агрокомплекс" и ЗАО "Дан Куб";
  • В Северском районе – ИП "Куранова В. А." и ЛПХ "Воробко В. Л.";
  • В Тимашевком районе – СТФ ЗАО САФ "Русь" и СТФ N° 1 ООО "НАТ";
  • В Славянском районе – ООО "Гебра";
  • В Ейском районе – СТФ N° 10 ООО "Агрокомплекс "Каневской Бекон";
  • В Темрюкском районе – ЛПХ "Остроух А. Н.";
  • В Калининском районе – ООО "Кубаньагро-Приазовье";
  • В Брюховецком районе – СТФ ООО "Реуцкий";
  • В Кореновском районе – СТФ ООО АПК "Кубань Люкс" и СТФ МОК "Братковский".

По результатам комиссионного обследования и по завершении тридцатидневного контрольного наблюдения, подготовлены проекты Постановлений главы администрации (губернатора) Краснодарского края о снятии ограничений (карантина) с семи неблагополучных пунктов в Усть-Лабинском, Северском, Славянском, Тимашевском, Красноармейском районах.

В очагах инфекции и на границе первой угрожаемой зоны выставлено 66 круглосуточных охранно-карантинных полицейских постов и 18 постов на границе второй угрожаемой зоны.