Информация о размещении госзаказа по состоянию на 8 октября 2012 года

08 октября 2012

1. В соответствии со статьей 16 Закона Краснодарского края от 20 декабря 2011 года N° 2404-КЗ "О краевом бюджете на 2012 год и на плановый период до 2013 и 2014 годов" предусмотрено повышение фондов оплаты труда (месячных должностных окладов) работников государственных учреждений Краснодарского края с 1 октября 2012 года на 6 процентов.

Государственные бюджетные учреждения ветеринарии Краснодарского края (далее - учреждения) в полном объеме обеспечены финансовыми средствами для реализации вышеуказанного повышения фондов оплаты труда  (месячных должностных окладов) работников государственных учреждений Краснодарского края.

В настоящее время учреждениями проводятся организационные мероприятия по внесению соответствующих изменений в локальные акты и документы учреждений с целью обеспечения в соответствии с действующим законодательством выплаты заработной платы работникам учреждений, начиная с заработной платы за октябрь 2012 года, с учетом повышения фондов оплаты труда.

2. Государственному управлению ветеринарии Краснодарского края в 2012 году выделено дополнительное финансирование в виде субсидий на иные цели государственным бюджетным учреждениям ветеринарии Краснодарского края в сумме 16,1 млн. рублей. Все средства будут направлены на капитальный ремонт и демонтаж объектов недвижимости, закрепленных на праве оперативного управления за ГБУ "Ветуправление Крымского района" и ГБУ "Крымская зональная ветеринарная лаборатория", утраченных в результате разрушительного наводнения 6 и 7 июля 2012 года в городе Крымске.

3. Из резервного фонда администрации Краснодарского края государственному управлению ветеринарии Краснодарского края в 2012 году выделено допол-нительное финансирование в сумме 25,6 млн. рублей с целью ликвидации очагов заболевания африканской чумы свиней (далее – АЧС)  в Краснодарском крае, принятия неотложных мер по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с АЧС, и недопущения распространения ее на территории края. Все вышеуказанные средства будут направлены на приобретение оборудования, дезсредств, спецодежды, средств индивидуальной защиты и других расходных материалов для проведения противоэпизоотических мероприятий на территории Краснодарского края. В настоящее время   государственным управлением ветеринарии Краснодарского края организованы мероприятия по размещению государственного заказа.