Прошли семинары по профилактике АЧС

18 октября 2012

На базе кафедры интенсивных технологий в сельском хозяйстве Краснодарского регионального института ДПО ФГБОУ ВПО Кубанский ГАУ в сентябре и первой декаде октября 2012 года проведены зональные обучающие семинары по профилактике и предотвращению дальнейшего распространения африканской чумы свиней на территории Краснодарского края. Они организованы по поручению Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края совместно с государственным управлением ветеринарии Краснодарского края. В работе семинаров приняли участие главы сельских поселений, специалисты по работе с малыми формами хозяйствования, специалисты охотничьих хозяйств особо охраняемых природных территорий, руководители и специалисты свиноводческих хозяйств, специалисты ветлечебниц, ветпунктов, главы крестьянско-фермерских хозяйств и владельцы ЛПХ. Обучение прошли 820 человек.