Посещение ветучреждений Славянского района

19 октября 2012

19 октября в городе Славянск-на-Кубани состоялось совещание руководителей ветеринарных управлений городов и районов Краснодарского края, в котором принял участие вице-губернатор, Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Эдуард Александрович Кутыгин. Перед совещанием министр в сопровождении главы Славянского района Романа Ивановича Синяговского и руководителя Государственного управления ветеринарии Краснодарского края Георгия Анастасовича Джаилиди осмотрел ряд объектов Управления ветеринарии Славянского района – Протокский ветеринарный участок и Петровскую участковую ветеринарную лечебницу. Эдуард Кутыгин внимательно осмотрел помещения и побеседовал с работниками учреждений.

- К вам просто приятно зайти, очень хороший ремонт, - сказал Эдуард Александрович, обращаясь к заведующей Протокским ветучастком Ольге Викторовне Гавриленко.

- Все это благодаря поддержке главы района Романа Ивановича Синяговского и помощи начальника районного ветуправления Сергея Леонидовича Иршенко, - ответила Ольга Викторовна, - нашему зданию 90 лет, и, оно требует соответствующего ухода. Конечно, в таких условиях, как сейчас, просто приятно работать.

Ольга Викторовна Гавриленко рассказала о порядке работы Протокского ветучастка и о снабжении препаратами, отметив при этом, что сотрудники участка довольны как условиями работы, так и заработной платой, которая по инициативе губернатора Александра Николаевича Ткачева была повышена для работников ветеринарной службы края.

С вопроса о размере заработной платы министр начал свой разговор уже с заведующим участковой ветеринарной клиникой станицы Петровской Игорем Владимировичем Пашинским.

- Размер оплаты труда у нас достигает 20 тысяч рублей, - ответил на вопрос вице-губернатора Игорь Владимирович, - а препаратами нас снабжают централизованно, по заявкам в районное ветуправление.

Эдуард Александрович Кутыгин также выразил удовлетворение прекрасными условиями, созданными сотрудникам участковой ветклиники в станице Петровской.