О выявлении нарушений в Динском районе

17 ноября 2012

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" проведена плановая проверка одного из предприятий в Динском районе. Территория предприятия не ограждена, дезковрики не соответствуют по длине и глубине требованиям нормативных документов, на территории содержатся три сторожевые собаки, сведения об их вакцинации и обработках не представлены. Не определено место и не оборудована площадка под контейнеры для твердых бытовых отходов. На контейнерах отсутствуют  крышки. Должным образом не обеспечено хранение антибиотиков, микроэлементов, витаминов, ферментов и других препаратов, не проводится надлежащим образом уборка производственных помещений. На стенах помещения обнаружены остатки заплесневелого корма предыдущих партий, паутина, пыль. Не соблюдаются требования в части маркировки и хранения уборочного инвентаря, не представлены результаты ежемесячных обследований бытовых помещений на наличие бактерий группы сальмонелл. По результатам проверки выдано предписание, составлены протоколы на должностное и юридическое лицо по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ.