СЕГОДНЯ – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЫ КУБАНИ!

27 ноября 2012

Уважаемые коллеги!

Сегодня мы с вами отмечаем наш профессиональный праздник – День работников ветеринарной службы Кубани.

История ветеринарной службы на Кубани насчитывает уже 178 лет. За это время многое изменилось в ее работе: методики выявления и борьбы с ветзаболеваниями, техническое оснащение и багаж знаний. Сегодня специалисты ветеринарной службы держат под контролем ситуацию, не допуская распространения болезней животных, осуществляя надзор за выпуском безопасных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, защищая жителей и гостей края от болезней, общих для человека и животных.

Администрация Краснодарского края серьезно укрепила ветеринарную службу, увеличив ее штат, а также финансирование до 1 миллиарда рублей в год. Приняты поправки в краевой закон "О государственном ветеринарном надзоре в Краснодарском крае", серьезно расширивший полномочия ветеринарных инспекторов.

Сегодня в 63 государственных ветеринарных учреждениях края работает около 3 тысяч 400 сотрудников. В крае на продовольственных рынках организована работа 171 лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы.

Дорогие друзья!

Сегодня, в этот праздничный день, хочу сердечно поздравить всех сотрудников ветеринарной службы Кубани. Пусть в ваших домах и семьях царят мир, согласие и благополучия. Крепкого вам здоровья и успехов в работе!

Руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края  Джаилиди Георгий Анастасович