Праздничный вечер в Краснодаре

27 ноября 2012

Ветеринарная служба Кубани отметила 178 лет со дня основания. В 1834 году в Екатеринодаре были учреждены врачебная управа и должность войскового ветеринарного врача, а также создан Главный оспенный комитет под председательством наказного атамана Николая Степановича Заводовского. 29 ноября 2006 года Законодательное Собрание Краснодарского края приняло Закон "Об установлении праздничных дней и памятных дат в Краснодарском крае". Губернатор Краснодарского края Александр Николаевич Ткачев 14 декабря 2006 года подписал этот закон, и с тех пор у нас в крае отмечается профессиональный праздник – День работников ветеринарной службы Кубани.

27 ноября 2012 года в актовом зале зоо-инженерного факультета КубГАУ собрались более четырехсот работников ветеринарной службы Кубани со всего края, студентов и преподавателей факультета ветеринарной медицины КубГАУ.

Всех собравшихся на праздничном вечере тепло поздравил руководитель Государственного управления ветеринарии Краснодарского края Георгий Анастасович Джаилиди.

С поздравлениями в адрес ветеринарных врачей края на праздничном вечере выступили Заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности, Президент Агропромышленного Союза Кубани Евгений Васильевич Громыко, первый заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, начальник управления экономики и целевых программ Олег Леонтьевич Шутов, председатель Краснодарской городской территориальной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Василий Григорьевич Троценко.

Лучшие из лучших в этот день были награждены по достоинству. Почетного звания "Заслуженный ветеринарный врач Кубани" удостоены Костенко Ирина Геннадьевна, заведующая серологическим отделом государственного бюджетного учреждения Краснодарского края "Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория", Лазариди Гомер Леонидович, главный ветеринарный врач в ООО Агрофирме "Тысячный", Гулькевичский район, Паневин Виктор Иванович, начальник отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Армавирский", Рамазанова Наталья Ивановна, заведующая ветеринарным участком "Черноерковский" государственного бюджетного учреждения Краснодарского края "Управление ветеринарии Славянского района".

Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края были награждены Иващенко Алексей Алексеевич – начальник государственного бюджетного учреждения Краснодарского края "Управление ветеринарии города Краснодара", Кречетова Надежда Александровна, главный ветеринарный врач сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Щербиновский", Лимаренко Андрей Александрович, заместитель начальника отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактической работы государственного управления ветеринарии Краснодарского края, Симонова Юлия Анатольевна, главный ветеринарный врач общества с ограниченной ответственностью "Птицефабрика "Приморская".

Почётной грамотой профсоюза работников агропромышленного комплекса награждены Рудь Николай Алексеевич, начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебно-профилактических мероприятий госветуправления Краснодарского края, председатель профсоюзного комитета госветуправления Краснодарского края, Макарова Елена Валентиновна, председатель профсоюзного комитета государственного бюджетного учреждения "Краевая станция по борьбе с болезнями животных" и Радуль Николай Петрович, заместитель начальника отдела организации лабораторно-диагностической деятельности и ветеринарно-санитарной экспертизы государственного управления ветеринарии Краснодарского края.

Почетной грамотой государственного управления ветеринарии Краснодарского края удостоены Басова Наталья Юрьевна, заведующая лабораторией терапии Краснодарского научно-исследовательского ветеринарного института Россельхозакадемии, Золотарев Сергей Алексеевич, главный ветеринарный врач СПК колхоза "Восток", город Армавир, Кравченко Владимир Иванович, главный ветеринарный врач закрытого акционерного общества "Фирма "Агрокомплекс" - предприятия имени П. Я. Штанько, Новокубанский район, Ровчак Галина Викторовна, ветеринарный врач убойного пункта государственного бюджетного учреждения Краснодарского края "Управление ветеринарии Ейского района", Скрипкин Александр Иванович, главный ветеринарный врач СПК колхоза "Новоалексеевский", Курганинский район, Тихий Руслан Николаевич, главный ветеринарный врач ООО Агрофирма "Приволье", Славянский район и Заколдаева Наталия Яковлевна, начальник государственного бюджетного учреждения Краснодарского края "Управление ветеринарии города Новороссийска".

Особых слов благодарности удостоилась Эмилия Анатольевна Смирнова, которая  28 лет своей профессиональной деятельности отдала Государственной ветеринарной службе города Сочи, где зарекомендовала себя как настоящий профессионал своего дела, что не раз отмечалось Почетными грамотами администрации Краснодарского края, администрации города Сочи и государственным управлением ветеринарии Краснодарского края.

А завершился вечер праздничным концертом, апофеозом которого стало выступление Лауреата национальной премии в области популярной музыки "Овация", неоднократного лауреата музыкальных фестивалей "Песня года" и "Шансон года", финалиста шоу "Достояние Республики" Первого канала, певца и композитора Александра Добронравова.