Эпизоотическая ситуация на 3 декабря 2012 года

03 декабря 2012

Государственное управление ветеринарии Краснодарского края информирует, что по состоянию на 3 декабря 2012 года в Анапском районе продолжается круглосуточное дежурство на дезбарьере. Завершена вакцинация домашней птицы. Всего привито 1028 голов в станице Благовещенксая и 1368 голов птицы в хуторе Суворов-Черкесский. Проводится подворный обход граждан с целью информирования о способах и мероприятиях профилактики гриппа птиц. Специалистами ГБУ по природопользованию проведено обследование береговой линии Кызылташского и Витязевского лиманов Анапского района, по его результатам погибших птиц не обнаружено.

В Темрюкском районе проведено заседание комиссии по координации действий по недопущению возникновения, распространения и ликвидации гриппа птиц. Продолжается дежурство на круглосуточном контрольно-пропускном пункте с дезбарьером. В угрожаемой зоне проведен клинический осмотр и вакцинация более 1,6 тысячи голов птицы. Всего с момента выявления вируса гриппа птиц собрано и сожжено более 4800 трупов птиц.

Мероприятия в очаге заболевания продолжаются в соответствие с правилами по борьбе с гриппом птиц утвержденными Приказом Министерства сельского хозяйства Российской федерации от 27 марта 2006 года N° 90.