В хозяйстве выявлены нарушения

21 ноября 2012

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кореновский" проведена плановая выездная проверка ЗАО АФ им. Ильича Выселковского района. В ходе проведения проверки были установлены следующие нарушения: отсутствует план дезинфекционных работ по свинотоварным фермам с указанием сроков проведения, методов и режимов дезинфекции помещений, транспортных средств и других объектов, а также потребности в дезинфицирующих и моющих средствах, дезинфекционной и моечной техники и указанием контроля качества дезинфекции.

На СТФ N°4 хутора Заря Выселковского района после прохождения автотранспорта через дезбарьер автотранспорт не выдерживался на площадке отстоя не менее 20-30 минут. На территории СТФ N°4 не выделена зона для хранения кормов, санпропускник не разделен на мужскую и женскую зоны, имеется возможность прохождения из "чистой" зоны санпропускника в "грязную" зону, минуя душевую.