Нарушения в Каневском районе

07 декабря 2012

Отделом государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Тимашевский" была проведена внеплановая проверка ООО "Птицеводство" Каневского района. В ходе проведения проверки было установлено, что предприятие представлено инкубатором и двумя производственными площадками N° 1, N° 2 (ПТФ "Пруд"), было выявлено, что отсутствует дезковрик (дезванночки) при входе в корпус для содержания кур несушек. Въезд на территорию ПТФ "Пруд" площадки N° 2 не оборудован дезбарьером. Рабочий персонал не обеспечен спецодеждой в полном объеме, транспортное средство, выделенное для перевозки падежа негерметично, без крышки. Отсутствуют герметичные, маркированные емкости для сбора биоотходов около корпусов. В складе для приготовления и хранения кормов на момент проверки находилась синантропная птица. Не предоставлены экспертизы исследований на наличие сальмонелл подстилки птичников и воды. Не ведутся акты проведения дезинфекции, дезинсекции и дератизации. На должностное и юридическое лицо был составлен протокол по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.