Внеплановая проверка птицеводческой организации

13 декабря 2012

В ходе проведения внеплановой проверки в ООО "Бронко" Брюховецкого района выяснилось, что на предприятии отсутствует ограждение корпуса N° 4, нарушена целостность ограждения производственных площадок. Дезбарьер между производственными площадками не заправлен и требует ремонта. Дороги для вывоза биологических отходов и помета пересекаются с дорогами для подвоза кормов, транспортировки яиц. Оба типа дорог не имеют обозначения.

Нарушена периодичность исследований на наличие сальмонелл яйца инкубационного и воды. Не были предоставлены исследования на грипп птиц. На складах предприятия хранится тара, бывшая в употреблении, которая не может быть подвергнута дезинфекции.

Журнал для регистрации результатов патологического вскрытия на птицеферме форма 5-вет, журнал для записи эпизоотологического состояния птицы формы 6-вет, журнал учета дезинфекции, дезинсекции и дератизации форма 10-вет, ведутся не по форме.

В корпусах N°2, N°3, N°4 отсутствуют умывальники, нет дезинфицирующего средства для рук и аптечки. Из анализа журнала для регистрации результатов патологического вскрытия на птицеферме и журнала движения поголовья установлено, что даты падежа и патологического вскрытия не совпадают, а так же не проводится вскрытие всей павшей птицы. Определенное место для вскрытия трупов птиц не обеспечено холодной и горячей водой, отсутствует канализация.