Нарушен закон – нарушитель привлечен к ответственности

27 декабря 2012

Во время проверки одного из ЛПХ в городе Апшеронске, осуществляющем деятельность по содержанию крупного рогатого скота, выявлено содержание четырех голов КРС, не зарегистрированных в ветеринарной службе района, без идентификационных номеров. При этом не были проведены вакцинация и исследования против особо опасных заболеваний. Территория вокруг животноводческого помещения занавожена. Это нарушение ст. 13, ст.18 Закона РФ "О ветеринарии" N° 1979-1 от 14.05.1993 года, п. 3.2.1.1. ВП 13.3.1302 – 96 "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бруцеллёз".

Владельцу ЛПХ выписано предписание и вынесено постановление N° 81 на суму 500 рублей.