На предприятии выявлены нарушения

11 января 2013

27-28 декабря 2012 года специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский", по согласованию с прокуратурой Северского района, была проведена внеплановая выездная  проверка в отношении  общества с ограниченной  ответственностью "Агрокомплекс "Солнечный".

В ходе проведения проверки были выявлено, что въезд на территорию фермы осуществляется через типовой крытый неотапливаемый дезбарьер, который на момент проверки не был заправлен. Ветеринарно-санитарное состояние территории фермы и производственных помещений неудовлетворительное, территория фермы, выгульных площадок, подъездов к коровникам занавожена и не благоустроена. Входы в доильный зал, в пункт искусственного осеменения, ветеринарную аптеку, кормоцех не оборудованы дезковриками. Место и герметичные емкости для сбора и временного хранения биологических отходов отсутствуют. Приемные квитанции, подтверждающие факт утилизации за 2012 год, не представлены. Инвентарь, используемый для ухода за животными, не подвергался обеззараживанию. Навозохранилище отсутствует, навоз складируется непосредственно за животноводческими корпусами. Условия для проведения термической обработки на ферме отсутствуют, меры по обеззараживанию кормов не принимаются, лабораторный контроль воды, используемой для поения животных, не проводится.

Руководителю предприятия выдано предписание, установлены  сроки устранения выявленных нарушений. На юридическое и должностное лица составлены протоколы по ч.1 ст.10.6, вынесены постановления на сумму 13 тысяч рублей.