Задержан подконтрольный груз

14 января 2013

На Староминском КПМ, который расположен на 77 километре трассы Староминская – Азов, сотрудниками ИДПС задержан гражданин,  перевозящий подконтрольный госветнадзору груз  – 22 головы крупного рогатого скота – без ветеринарных сопроводительных документов и без разрешения управления ветеринарии. Скот в количестве 14 голов вывозился из одного из хозяйств Щербиновского района. Перед отправкой диагностические исследования животных не проводились.

Крупный рогатый скот в количестве 8 голов был вывезен из Успенского района, ветеринарно-сопроводительные документы также отсутствовали.

Специалистами отдела госветинспекции, ветеринарного надзора и контроля "Ейский" составлены протоколы об административном правонарушении  в области ветеринарии по ст.10.8, ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.