Заседание спецкомиссии по АЧС

14 января 2013

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края под председательством руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края Георгия Анастасовича Джаилиди состоялось очередное заседание специальной краевой комиссии по борьбе с африканской чумой свиней. Рассмотрены итоги работы по борьбе с АЧС в 2012 году.

- Все очаги, которые были выявлены в прошлом году, были локализованы в течение года, - сказал по окончании заседания Георгий Джаилиди, - по состоянию на 1 января 2013 года в крае оставалось три объекта на 30-дневном наблюдении – это ООО "КрОК" в Красноармейском районе, "Дружба" в Приморско-Ахтарском районе, "Делимит" Калининского района.

По словам руководителя госветуправления Краснодарского края, в случае отсутствия новых очагов АЧС, с 26 января будет снят карантин с территории всего края.

На заседании спецкомиссии рассмотрены также вопросы перемещения свинопоголовья по территории Кубани.