В ЛПХ выявлено несколько нарушений ветеринарных правил

24 января 2013

Во время проведения проверки одного из ЛПХ в поселке Уманский Ленинградского района, выяснилось, что на подворье в одном сарае содержится 13 голов крупного рогатого скота. Телята 2012 года в возрасте старше 2 месяцев не имеют индивидуальных номеров, отсутствуют контейнеры для сбора последов. Складирование навоза владельцем ЛПХ проводится на собственном огороде с нарушением ветеринарно-санитарных требований.

Санитарное состояние помещения для содержания животных неудовлетворительное, а санитарный разрыв от помещения для содержания животных до жилых помещений составляет менее 35 метров. Это нарушение п. 3.2 и п.4.9 "Правил содержания сельскохозяйственных (продуктивных) животных в личных подсобных хозяйствах, крестьянских (фермерских) хозяйствах, у индивидуальных предпринимателей на территории Краснодарского края", утверждённых приказом департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 18 января 2011 года N° 7 (в редакции приказа от 08.04.2011 года N° 87). Составлен протокол по ст. 3.9 КоАП КК и вынесено постановление о наложении штрафа в сумме 5000 рублей.