Нарушения в магазинах Сочи

25 января 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Сочинский" государственного управления ветеринарии Краснодарского края проведены плановые выездные проверки.

Так, в городе-курорте Сочи в ходе проверки в одном из ООО на хранении находилось яйцо куриное пищевое – 1080 штук, рыба – 4 кг без документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность. Продукция изъята из оборота.

Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии - на юридическое и должностное лицо по ст. 10.8 КоАП России.

Также, в ходе проверки одного из индивидуальных предпринимателей выявлено, что на хранении находилась продукция животного происхождения в количестве 184,16 килграмма без документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность, а также продукция животного происхождения в количестве 245,39 килограммов без маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или государственным стандартом. В складском помещении магазина не ведется контроль за температурно-влажностным режимом, а измерительные приборы отсутствуют. Колода для разруба мяса не зачищена, не спилена, не остругана. Охлажденное мясо хранится в подвешенном состоянии, соприкасаясь между собой и со стенами.

Продукция изъята из оборота. Составлено три протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии. Дела рассмотрены, вынесено три постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа. Сумма наложенных штрафов составила девять тысяч рублей.

Также, в одном из ООО в Сочи на хранении находилась продукция животного происхождения в количестве 43,2 килограммов без документов, подтверждающих ветеринарно-санитарную безопасность, а также печень говяжья из Аргентины в количестве 30 килограммов с истекшим сроком годности. Продукция изъята из оборота. Составлено два протокола об административных правонарушениях в области ветеринарии – на юридическое и должностное лицо по ст. 10.8 КоАП России.