Розничная торговля с нарушениями

25 января 2013

Специалистами отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кавказский" в ходе проверок предприятий торговли выявлены ряд нарушений.

Так, в ходе проведения плановой выездной проверки на одном из предприятий розничной торговли  в Гулькевичский районе выявлен факт реализации продукции животного происхождения общим весом 20,80 килограммов без ветеринарных сопроводительных документов. Продукция изъята из оборота и помещена на ответственное хранение. По выявленному нарушению предприятию выдано предписание, составлены административные материалы на должностное и юридическое лицо по ст. 10.8 КоАП РФ, вынесены постановления по делу об административном правонарушении на общую сумму 13 000 рублей.