Постановление оставлено в силе

31 января 2013

В открытом судебном заседании Гулькевичского районного суда Федеральным судьей рассмотрена жалоба Вербицкого Артема Павловича на постановление начальника отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Кавказский" государственного управления ветеринарии Краснодарского края Еловенко Ольги Борисовны от 12 декабря 2012 года о привлечении гражданина Вербицкого к административной ответственности по ст. 3.9 Закона КК "Об административных правонарушениях" от 23.07.2003 года N° 608-КЗ и назначении ему административного штрафа в размере 5 000 рублей. Административное наказание последовало за нарушение содержания свиней – а именно за нарушение п. 3.1., п. 3.2., п. 7.2.4. правил содержания сельскохозяйственных (продуктивных) животных в личных подсобных хозяйствах, крестьянских (фермерских) хозяйствах, у индивидуальных предпринимателей на территории Краснодарского края, утвержденных приказом Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края 18.01.2011 года N°7.

В жалобе Вербицкий А.П. просил отменить вышеуказанное постановление в виду малозначительности совершенного им правонарушения. На данную жалобу от специалистов отдела поступило возражение. В судебном заседании, после рассмотрения доводов сторон, решением суда от 30.01.2013 года постановление оставлено в силе и без изменений, а жалоба без удовлетворения.