Внеплановые проверки выявили нарушения ветеринарного законодательства

01 февраля 2013

Специалисты отдела госветинспекции, ветнадзора и контроля "Кореновский" продолжают работу по проведению проверок личных подсобных хозяйств граждан на предмет соблюдения законодательства в области ветеринарии. Так, в ходе внеплановой выездной проверки на основании приказа N° 4 от 11.01.2013 года ЛПХ гражданки Р., занимающейся содержанием свиней в  станице Восточной Усть-Лабинского района, установлен факт реализации свиней в январе 2013 года в количестве четырех голов без ветеринарно-сопроводительных документов.

Внеплановая выездная проверка на основании приказа N° 4 от 11.01.2013 года ЛПХ гражданина Ч. в  хуторе Железный Усть-Лабинского район выявила убой свиней в количестве четырех голов без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

Во время внеплановой выездной проверки на основании приказа N° 4 от 11.01.2013 года, ЛПХ гражданина С. в селе Суворовское Усть-Лабинского района составлен протокол об административном правонарушении – отсутствуют дезинфекционный коврик и спецодежда.