В ГБУ Тимашевского района все по плану

01 февраля 2013

Специалистами ГБУ "Ветуправление Тимашевского района" проведен отбор и отправка на мониторинговые исследования по АЧС 98 проб материала, в том числе: 18 проб селезенок и 55 проб крови, 15 проб селезенок с боен района, 10 проб крови из сельских поселений.

Проведены обследования на предмет соответствия санитарным требованиям при содержании, выращивании крупного рогатого скота и получения сырого молока – замечаний не выявлено.

Проведено также обследование одного из индивидуальных предпринимателей на предмет соответствия ветеринарно-санитарным требованиям при содержании кур-несушек, получения инкубационного яйца и работы инкубатора – замечаний также не выявлено.

А 30 января представители управления ветеринарии Курской области совместно с начальником госветконтроля и надзора с госветинспекцией госветуправления Краснодарского края В. А. Бобровым ознакомились с работой новой линии по убою свиней на МЖП МПЦ "Бекон" ОАО "Медведовский мясокомбинат".