Начались весенние противоэпизоотические мероприятия

01 февраля 2013

Специалисты ГБУ "Ветуправление Гулькевичского района" совместно со специалистами администраций городских и сельских поселений и сотрудниками РОВД провели 4167 мониторинговых обследований личных подсобных хозяйств.

В январе специалистами ГБУ "Ветуправления Гулькевичский район" проведено 25 обследований на предмет выдачи ветеринарных заключений. По результатам обследований выдано 24 заключения, одному из субъектов в выдаче заключения отказано. На территории Гулькевичского района специалисты ветеринарной службы приступили к выполнению весенних противоэпизоотических мероприятий, в сельскохозяйственных предприятиях под контролем госветслужбы проводятся исследования крупного рогатого скота на туберкулез, вакцинация против сибирской язвы.