В ЛПХ в Северском районе животные оказались истощенными

04 февраля 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" была проведена выездная проверка в отношении ЛПХ гражданки К. в станице Григорьевской Северского района. В ходе проведения проверки установлен факт ввоза в личное подсобное хозяйство десяти голов овцематок без ветеринарных сопроводительных документов.

Животноводческие постройки отсутствуют, запас грубых кормов и подстилочного материала отсутствует, скот истощен. Уборка навоза не производится, место для хранения и биотермического обеззараживания не определено, территория загона полностью покрыта слоем навоза толщиной 20-25 см. Ветеринарно-санитарное состояние мест содержания животных неудовлетворительное, сведений о проведении дезинфекции не представлено, запас дезинфицирующих средств отсутствует. Данные об утилизации биологических отходов не представлены. В ходе проведенных надзорных мероприятий гражданке К. выдано предписание, установлены сроки устранения выявленных нарушений. Составлены протоколы по ч.1 ст.10.6 и ст. 10.8 КоАП РФ.