Перед ветеринарной службой Кубани стоят серьезные задачи

06 февраля 2013

Заместитель руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края Роман Анатольевич Кривонос посетил с рабочим визитом Ейский район.

Под руководством Романа Ататольевича состоялось рабочее совещание с сотрудниками ГБУ "Управление ветеринарии Ейского района". В своем выступлении перед сотрудниками ГБУ заместитель руководителя госветуправления Краснодарского края рассказал об основных направлениях деятельности государственного управления ветеринарии края, исходя из задач, поставленных губернатором Краснодарского края Александром Николаевичем Ткачевым по недопущению вспышек африканской чумы свиней на территории Краснодарского края.

Как известно, 25 января губернатор Кубани подписал Постановление "Об отмене карантина на территории Краснодарского края". Вместе с тем, А. Н. Ткачев поставил перед ветеринарной службой края задачи по недопущению дальнейших вспышек АЧС в Краснодарском крае, для чего разработан специальный план мероприятий, неукоснительное соблюдение которого – главная задача сотрудников государственной ветеринарной службы Кубани.

После совещания заместитель руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края Роман Анатольевич Кривонос в сопровождении исполняющего обязанности начальника ГБУ "Госветуправление Ейского района" Зои Васильевны Соболевой посетил ряд ветеринарных участков Ейского района с целью оценки материально-технического состояния объектов ветеринарной службы района.