Продукция неизвестного происхождения изъята

08 февраля 2013

Специалистами отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Краснодарский" по согласованию с прокуратурой города Краснодара проведена внеплановая выездная в отношении одного из предприятий розничной торговли.

В ходе проведения проверки установлены нарушения ветеринарного законодательства – хранение и реализация мяса убойных животных, полуфабрикатов мясных, субпродуктов в количестве 135,2 килограммов неизвестного происхождения, с неустановленными сроками убоя, сроками годности.

По фактам выявленных нарушений специалистами отдела "Краснодарский" выдано предписание об изъятии некачественной и опасной продукции, составлен протокол в отношении индивидуального предпринимателя по ч. 1.ст.10.6 КоАП РФ, назначено рассмотрение.