Ведется совместная работа со службами района

08 февраля 2013

Специалистами ГБУ "Ветуправление Гулькевичского района" совместно со специалистами администраций городских и сельских поселений, а также сотрудниками районной полиции проведено 2078 мониторинговых обследований личных подсобных хозяйств.

В течение недели проведено восемь обследований на предмет выдачи ветеринарных заключений, по результатам обследований выдано семь заключений и один ветеринарный паспорт пасеки.

Специалистами ветуправления принят ежемесячный ветеринарный отчет по воспроизводству, противоэпизоотическим мероприятиям и ВСЭ. В результате анализа отчётных данных выявлено нарушение ветеринарного законодательства при вакцинации КРС против бруцеллёза в одном из ООО и реализация 39 голов КРС в одном из сельхозпредприятий без ветеринарных сопроводительных документов. Информация направлена в отдел государственного ветеринарного контроля и надзора с государственной ветеринарной инспекцией "Кавказский" для принятия мер.

Также проведено совещание с руководителями структурных подразделений ветуправления.